12 декабря Дворец детского и юношеского творчества отметил 45-летие. Праздник по случаю юбилея объединил всех, кто причастен к прошлому и настоящему этого учреждения дополнительного образования – педагогов, выпускников, друзей, партнеров, родителей и, конечно же, нынешних воспитанников.

Сегодня во дворце обучается 4400 детей и подростков. ДДЮТ это более 30 учебных классов, два спортивных зала, концертный зал на 450 мест, пять залов хореографии, пять лабораторий и мастерских, два театральных зала, хоровые классы, музей культуры и быта народов Поволжья, обсерватория, автотрасса для учебной езды на автомобиле и картингах, футбольное поле и кордодром.

Воспитанники дворца дважды были удостоены премии Президента РФ за участие во всероссийских фестивалях театрального искусства, именной премии губернатора Самарской области за победу на всероссийских форумах научно-исследовательских проектов и чемпионатах по юношескому автомногоборью. Среди воспитанников — чемпион мира по русским шашкам, победитель международной олимпиады по астрономии, четыре мастера спорта России по художественной гимнастике и множество обладателей гран-при, лауреатов и дипломантов всех степеней.

У самого дворца также немало престижных наград. Так, в 2017 году ДДЮТ стал победителем всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «300 лучших организаций дополнительного образования». И главные победы ДДЮТ еще впереди!

Поделитесь новостью: