Площадку особой экономической зоны «Тольятти» посетил с рабочим визитом врио заместителя председатель Правительства – министра промышленности и технологий Самарской области Николай Брусникин. Генеральный директор ОЭЗ Сергей Андреев ознакомил главу регионального минпрома с площадкой ОЭЗ и ее основными резидентами.

Сейчас на территории особой экономической зоны располагается восемь действующих производств. Всего же на ее территорию с 2014 года зашел 21 резидент. Компания ведет деятельность по трем основным направлениям: строительство промышленной инфраструктуры, ее эксплуатация и привлечение производителей.

-Сегодня особая экономическая зона «Тольятти» является реальным инструментом поддержки бизнеса. Мы создаем комфортные условия для самых разных предприятий. У нас уже работают и выпускают высококачественную продукцию компании, ориентированные на автомобильную и химическую промышленность, фармацевтику, а также целлюлозно-бумажное производство,

– рассказал Сергей Андреев.

По мнению Брусникина, ОЭЗ «Тольятти» обладает мощнейшим потенциалом, а в самом Тольятти есть все возможности для того, чтобы город стал лидером промышленной политики региона:

-Инфраструктура промышленно-производственной территории постоянно развивается и учитывает потребности бизнеса. Руководство компании уделяет большое значение транспортной логистике. Вопрос строительства железнодорожной ветки и иных инфраструктурных объектов сейчас находится в высокой степени проработки.

Врио министра также выразил уверенность, что на базе ОЭЗ «Тольятти» формируется прообраз Индустрии 4.0.

Поделитесь новостью: