В Тольятти начинается демонтаж новогоднего оформления. Об этом на комиссии по городскому хозяйству сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

Он напомнил, что оформление городских территорий к новогодним праздникам проходило в рамках бюджетного финансирования. Осуществлялись муниципальные закупки на общую сумму 5 млн 725 тыс. рублей. Изначально предполагалось выделить 4,3 млн рублей, но потом денег все же добавили. Световые композиции были размещены в определенных местах города. Все работы были проведены в установленные сроки.

Увы, не обошлось без ЧП. По словам Ерина, впервые злоумышленники покусились на световую композицию — на Центральной пощади была похищена световая фигура лошади, которая стоила 100 тысяч рублей. Организация «Спецстрой», которая ее устанавливала, написала заявление в полицию по данному факту. Пропавшее имущество найдено, но находится в нерабочем состоянии.

-Ждем дальнейших действий правоохранительных органов,

— констатировал Ерин.

Большое содействие в праздничном оформлении оказали КуйбышевАзот, Тольятиазот, Тольяттихлеб, АВТОВАЗ, Сибур-Тольятти и другие коммерческие организации, которые безвозмездно передали городу украшения для праздничных мест.

И вот теперь начинается демонтаж новогоднего оборудования, но пока что вопрос, где будут храниться иллюминации не решен. Ранее часть имущества хранилась у ПОКХ. Есть договоренность снова использовать площадку ПОКХ. Но пока не решен вопрос финансирования.

-И это не всё. Нам передали елку, которая находилась у ДКИТ. Сейчас тоже решаем, где ее хранить. Все склады в «Зеленстрое» уже заполнены тем световым оборудованием, которое есть в наличии, — рассказал Ерин.

 

Поделитесь новостью: