Федеральная акция стартовала по всей России 3 декабря текущего года. Всероссийская программа направлена на массовое вовлечение школьников в интересный и увлекательный мир, находящийся по ту сторону компьютерного экрана. На цифровом уроке тольяттинские школьники в игровой форме знакомятся с основами программирования и пытаются написать свои первые коды.

В понедельник, 10 декабря, состоялся открытый «Урок цифры» в лицее № 57. Учащиеся восьмого класса продемонстрировали командную работу и с успехом прошли сложные задания. Участие в «Уроке цифры» позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей эта акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Администрация Тольятти, понимая важность стремительно-развивающихся федеральных и мировых тенденций, держит руку на пульсе.  Для повышения интереса ребят к сфере информационных технологий в Тольятти реализуется масштабный образовательный проект «Кодвардс», в рамках которого с сентября 2018 года 2500 тольяттинских детей знакомятся с основами программирования за счет средств, выделенных из городского бюджета.

Поделитесь новостью: