20 сентября в Тольятти будет работать официальная делегация и экономическая миссия из Словении. Гости прибудут для знакомства с инвестиционным потенциалом нашего города, для поиска потенциальных партнеров по бизнесу и изучения возможности реализации совместных проектов.

Решение о визите представительной делегации в Самарскую область и, в частности, в Тольятти, было принято в ходе визита руководства администрации Тольятти в Словению в июне 2018 года, на встрече с руководством национального агентства экономического развития Словении «Спирит». Чтобы экономическая миссия стала возможной, стороны оперативно проработали все организационные вопросы.

Делегацию из 16 человек возглавит господин Митя Гореншчек, член Государственного Совета Республики Словения, член Комиссии Государственного Совета по экономике, ремеслам, туризму и финансам, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Словении.

20 сентября делегаты встретятся с руководством города, руководителями основных инвестиционных площадок технопарка «Жигулевская долина», ОЭЗ «Тольятти» и индустриальных парков. Для гостей предусмотрена минимальная культурная программа с посещением в Парковый комплекс истории техники.

 

Поделитесь новостью: