«Весна. Пробуждение. Счастье» – под таким слоганом прошел в первый день  марта  Городской Фестиваль Счастья.  Здоровье и любовь, семья и друзья, возможность заниматься творчеством и делиться накопленным опытом – составляющие счастья разнообразны и набор у каждого свой. Собрать свою коллекцию счастливых моментов имел возможность каждый посетитель  УСК «Олимп».

– Отрадно, что в молодом и красивом Тольятти появилась такая  инициатива, – отметил, выступая на открытии, главный федеральный  инспектор по Самарской области Сергей Чабан. – Надеюсь, что этот фестиваль станет традицией и пример возьмут другие города Самарской области и,  возможно,  России. Пусть первый день весны будет счастливым и  эти мгновенья длятся как  можно дольше.

Фестиваль состоял из нескольких площадок. Их готовили ведущие учреждения культуры, образования, соцобеспечения, спорта и национальных центров.

–  Счастье невозможно без  дружных семей, надежных друзей и  талантливых людей, которые делают наш город лучше. Желаю всем здоровья, мира, благополучия,  и, конечно же, будьте счастливы! – обратился к участникам фестиваля глава города Сергей Анташев.

В зоне «Спортивного счастья»  проходили показательные выступления  по капоэйре, спортивной аэробике, карате, армейскому рукопашному бою, хип-хопу, а также открытые тренировки по футболу, гандболу, художественной гимнастике, баскетболу, велоспорту, фехтованию.

«Образованное счастье» включало в себя мастер-классы по декупажу, глине и оригами, а также выставку робототехники, танцевальное караоке, демонстрацию учебного оружия и парашютов.

На площадке «Культурного счастья»  проходили  выставки городских художников и мини-экспозиции музеев, презентации книжных новинок,  поэтические встречи  и выступления музыкальных школ и вокальных коллективов.

«С частью от счастья» делились на площадках департамента  социального обеспечения. Здесь давали консультации психологи и специалисты центров социальной помощи, делились секретами счастья счастливые многодетные и приемные семьи.

Кроме того, были организованы многочисленные фотозоны, где можно было сделать «селфи со звездой».  Помимо звезд с «тольяттинской пропиской» с посетителями фестиваля охотно фотографировался легендарный Дмитрий Саутин – двукратный олимпийский чемпион  и обладатель 8 олимпийских наград за прыжки в воду. Он, кстати, признался, что для него счастье – это семья и дети, которые разделяют его любовь к спорту.

За 4 часа  работы фестиваля через все площадки  прошло более 2000 человек.

Поделитесь новостью: