Вазовский профсоюз готовит свои предложения по изменениям в законопроект, касающийся повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил депутат Николай Остудин на последнем внеочередном заседании городской думы. Коммунисты пытались включить в повестку дополнительный вопрос – подготовить обращение депутатов городской думы в администрацию президента с предложением отклонить законопроект, который сейчас бурно обсуждается в обществе, мотивируя это тем, что такие прецеденты в России уже есть.

Однако коммунистам указали на то, что они не подготовили необходимый пакет документов, который можно было бы рассмотреть на заседании. Их предложение «включить вопрос с голоса» другие депутаты не одобрили. Председатель думы Дмитрий Микель сообщил, что  в тольяттинском отделении общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» активно занимаются подготовкой реальных предложений ко второму чтению законопроекта. Коллегу поддержал и депутат Николай Остудин:

-Отклонить – мне кажется, это не конструктивный подход. Многие организации, в частности, профсоюз ВАЗа, тоже включились в эту работу. Уже направлено восемь конкретных предложений как депутату государственной думы от Тольятти, так и в аппарат Президента страны. И по некоторым из них президент высказался  в Калининграде.

Поделитесь новостью: