В Тольятти прошел еженедельный объезд внутриквартальных территорий под руководством первого заместителя главы города Игоря Ладыки. Основное внимание в этот раз было уделено строительству спортивных площадок в рамках проекта «Пять шагов благоустройства». Работу выполняет подрядная организация «Профи Сервис». На Рябиновом бульваре, 8 универсальная спортивная площадка почти готова. Уложено асфальтовое покрытие, установлено оборудование воркаута, ограждение. Осталось доделать дренаж в зоне воркаута и постелить резиновое покрытие.

На бульваре Гая,1 пока что уложено только асфальтовое покрытие. В субботу здесь проведут ямобурение под ограждение. А затем за пару дней установят оборудование для воркаута. Оборудование поставляет компания «Атрикс». Проблем по поставкам нет, было отмечено, что компания всегда идет навстречу интересам города. Примерно такая же ситуация как на Рябиновом бульваре с площадкой в школе №74. Подрядчик обещает, что завтра в такой же стадии объект будет в школе № 86. Приступили к установке воркаута в 9 квартале. Асфальт делается в 11 квартале. И под асфальт остаются еще три площадки. Как говорит подрядчик, работа идет динамично. Когда наступит солнечная погода, в течение недели на всех площадках уложат асфальтовое покрытие.

Игорь Ладыка дал поручение специалистам департамента городского хозяйства подготовить предложения  по месту размещения универсальных спортивных площадок на 2018 год .

Поделитесь новостью: