Тольяттинская школьница победила в конкурсе скорочтения. Об этом сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. По ее словам, 9 сентября в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялся финал Областного конкурса скоростного чтения «Книжное ГТО». Определить свою скорость чтения мог любой желающий – проверить на каком уровне он читает.

В ходе конкурса были определены самые быстрые чтецы области в четырех возрастных категориях: учащиеся школ 2–5 классов, 6–8 классов, 9–11 классов и взрослые. В отборочном этапе приняли участие около 2 000 человек из 18 муниципальных образований Самарской области, а в финал вышли 177 участников.

Участница клуба «Быстрое чтение» тольяттинского Объединения детских библиотек София Зорина победила в категории «Школьники 9-11 классов». Девушка продемонстрировала хорошую скорость, ее результат 292 слова в минуту.

«Книжное ГТО» проходит третий год подряд. Зародившийся на одном из городских праздников как развлечение, в итоге конкурс стал событием областного уровня.

 

 

 

 

Поделитесь новостью: