В Тольятти внесли изменения в Программу комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа. Над этим документом пришлось поработать достаточно серьезно. Руководитель департамента градостроительной деятельности Сергей Арзамасцев рассказал, что в разделе «Характеристика существующего состояния социальной инфраструктуры» по отрасли «Здравоохранение» была откорректирована информация по объектам здравоохранения с учетом их технико-экономических параметров.

Кроме того, в Программу включили объекты, которые планируют строить в микрорайоне «Калина» (на территории, ограниченной Южным шоссе, ул. Полякова, ул. Офицерской, ул. Ботанической).  Так, в раздел «Мероприятия в сфере развития объектов культуры» включен объект: Строительство культурно-развлекательного комплекса, а в раздел «Мероприятия в сфере развития объектов здравоохранения» включен объект «Строительство здания поликлиники на 1000 посещений».

При этом Сергей Евгеньевич отметил, что после утверждения генерального плана Тольятти на расчетный срок до 2037 года Программа будет снова откорректирована.

 

Поделитесь новостью: