Представители бизнеса проявляют большой интерес к молодежному форуму «iВолга-2018». Так, компания АВТОВАЗ – генеральный партнер форума — открывает на нем кампус LADA. На площади 400 кв. м будет проводиться целый ряд активностей и конкурсов, которые позволят участникам iВолги детально познакомится с предприятием, входящим в состав мирового лидера в области автомобилестроения – Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и Брендом LADA – лидером российского автомобильного рынка.

Также, в LADA Camp будет представлена секция «Работай с LADA», где участники форума смогут узнать о вакансиях в Службе инжиниринга АВТОВАЗа, деталях трудоустройства и перспективах, которые открывает Компания. В частности, это получение международного опыта в автомобилестроении, кооперация со специалистами мирового класса Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, возможность стажировки и планирования карьеры в системе технических центров Groupe Renault за рубежом. Открытие LADA Camp состоится 26 июля в 19.00.

Энергокомпании «Т Плюс» тоже не первый год принимает активное участие в организации учебной программы форума «IВолга». Конкурсы дизайна почтовых открыток и художественная роспись отопительных радиаторов, лекции по истории энергетики страны и рассказы о технологиях связей с общественностью – все это уже было. Теперь теплоэнергетики 27-28 июля намерены организовать мастерскую мобильного кино, в которой участники смогут научиться писать сценарии, делать декорации, режиссировать и снимать собственные одноминутные блокбастеры. Предложенная тематика: энергоэффективное использование энергии ради защиты экологии и экономии семейного бюджета; важность соблюдения правил безопасности рядом с энергообъектами и, конечно же, необходимость своевременной оплаты энергоресурсов потребителями.

Планируется, что участие в мастерской примет около 150 человек со всех регионов Приволжского федерального округа, в числе которых будут студенты творческих специальностей и молодые сотрудники «Т Плюс». Мастер-класс завершится 1 августа кинофестивалем «Самая важная минута в жизни».

 

 

Поделитесь новостью: