В центральной библиотеке им. Татищева состоится финал фотоконкурса «Я и футбол». Тематика конкурса вполне понятна: 2018 год стал для Самарской области знаковым, здесь проходил чемпионат мира по футболу. Поэтому еще летом «Библиотеки Тольятти» объявили фотоконкурс, который бы объединил все поколения болельщиков, любителей и даже настоящих профессионалов этой замечательной спортивной игры.

Как говорили организаторы, конкурс «Я и футбол» — это возможность поделиться с миром своей любовью к этому виду спорта, рассказать личную историю, связанную с футболом, вернуться в прошлое, поймать момент в настоящем или символизировать будущее.

Согласно условиям конкурса, всем желающим предлагалось представить не более двух фотографий, подходящих главной теме и одной из двух номинаций: «Ретро-фотография» (снимок, созданный не позднее 1999 года) и «Современная фотография». Сюжет фото – это футбольный момент, история, герой или событие, связанное с любимой игрой миллионов.

31 октября работы двадцати участников будут вынесены на суд компетентного жюри. Участники, набравшие наибольшее количество баллов и станут победителями, которым будут вручены ценные призы! Стоит добавить, что фотоработы участников и победителей смогут посмотреть тысячи пользователей социальных сетей и сайта «Библиотек Тольятти», где будут размещаться конкурсные снимки. Также, лучшие фотографии превратятся в настоящую живую экспозицию – городскую фотовыставку «Я и футбол».

Поделитесь новостью: