В 2019 году исполнится 30 лет с момента вывода войск СССР из Афганистана. В Тольятти эту дату собираются широко отметить. Заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова рассказала, где и что будет происходить.

15 февраля в 14.00 у памятного знака в Парке Победы будет организовано торжественное памятное мероприятие. Затем в 16.00 на базе Культурного Центра «Автоград» (ДКИТ) состоится концертная программа с участием тольяттинских воинов-интернационалистов. В 18.00 тематическая программа пройдет на базе Культурно-досугового центра «Буревестник».

12-13 февраля на базе Досугового центра «Русич» состоятся отборочные туры фестиваля гала-концерт участников солдатской и бардовской песни «Мы вместе — отец мой и брат», который в этом году посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Гала-концерт фестиваля пройдет 24 февраля.

19 февраля в 16.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится презентация сборника воспоминаний тольяттинских воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане (1979-1989 гг.) «Прощай, шурави. 30 лет спустя» с приглашением ветеранов боевых действий в Афганистане; родителей военнослужащих, погибших в Афганистане; участников военно-патриотических клубов.

Поделитесь новостью: