В администрации Тольятти чествовали молодых профессионалов. С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске состоялся VI Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые участниками финальных соревнований стали молодые профессионалы из всех регионов страны.В общей сложности в Финале Национального чемпионата в этом году молодые профессионалы губернии завоевали две золотые, три бронзовые медали и два медальона «За профессионализм». Удачным оказался первый старт для наших юниоров (возрастная группа 14-16 лет).

В компетенции «Физическая культура и спорт» золото команде Самарской области принес студент ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж» Глеб Виньковский. На аппаратном совещании присутствовала преподаватель по физической культуре и спорту, которая готовила Глеба Валерьевича к соревнованиям Юлия Кан.

В компетенции «Ландшафтный дизайн» медальоном «За профессионализм» награждены Дмитрий Татаренко и Иван Кожеватов из ГБПОУ СО «Тольяттинский политический колледж». Бронзовую медаль получила команда ГАПОУ СО «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж» в составе Игоря Паймушкина и Владислава Разумовского по компетенции «Кузовной ремонт-юниоры».

Первый заместитель главы города Игорь Ладыка поздравил их с победой в региональном чемпионате и пожелал удачи, новых интересных идей, стойкости духа в достижении новых высот и побед.

Поделитесь новостью: