В Тольятти впервые пройдет форум «Культура. Взгляд молодежи». Событие состоится 16 февраля на базе МАУ «Культурный Центр «Автоград» (ДКИТ).

Цель Форума — привлечение молодежи к обсуждению вопросов развития культуры Тольятти, активному участию в жизни города, в том числе в подготовке городских праздничных мероприятий. К участию будут приглашены студенты, представители молодежного кадрового резерва Самарской области, Молодежных парламентов при Думе городского округа Тольятти и Самарской Губернской Думе, представители общественных организаций, творческой молодежи.

Сначала участникам в форме увлекательного квеста будет презентована крупнейшая в Самарской области культурно-досуговая площадка — Культурный центр «Автоград». А затем в формате групповой проектной работы попытаются рассмотреть, как, с точки зрения молодежи, должны быть организованы такие массовые праздничные мероприятия в городе, как День города, День Победы и крупные фестивальные проекты.

По итогам Форума планируется создать мобильные молодежные группы по культуре, которые будут привлекаться к обсуждению проблемных вопросов, выработке решений и их реализации в зависимости от заявленной участником сферы интересов.

 

 

Поделитесь новостью: