3 мая специалисты департамента дорожного хозяйства совместно с членами общественного совета Центрального района осмотрели две дороги, ремонт которых ведется рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Комиссия оценила качество выполняемых работ на ул. Ленина. Ремонтируемый участок от ул. Гагарина до ул. Льва Толстого составляет 67 тыс. м2  и предусматривает замену покрытия с фрезерованием, ямочным ремонтом, замену бортового камня, укладку выравнивающего и верхнего слоя, нанесение разметки, а также установку 12  остановочных павильонов.  На данный момент выполнен участок выравнивающим слоем от перекрестка с ул. Гагарина до Молодежного бульвара. В течение недели планируется уложить выравнивающий слой на всем ремонтируемом участке.

Также комиссия выехала на ул. Лесную.  Площадь покрытия участка составляет более 14 тыс. м2. На прошлой неделе здесь проводились работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя. На майских выходных подрядчики  установили вдоль дороги бортовой камень.

Отметим, что в этом году в комиссию по оценке ремонтных работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» вошли представители РЭО ГИБДД У МВД России по городу Тольятти. Они будут контролировать правила установки на ремонтируемых участках дорожных знаков, нанесения дорожной разметки, установку бортового камня и т.д. Это позволит предотвратить технические недочеты на начальном пути ремонта городских дорог.

Поделитесь новостью: