Сегодня, 25 августа, в Самаре состоится традиционный фестиваль цветов. Праздничные мероприятия пройдут в Струковском саду и на пешеходной улице Куйбышева.

Так, в 13:00 от площади Революции по улице Куйбышева до Струковского сада стартует карнавальное шествие. В его составе впервые проедут цветочные платформы, которые оформят лучшие флористы Самары, Санкт-Петербурга и Казани, а также пройдут костюмированные персонажи, группы барабанщиков и горожане в «цветочных» костюмах.

Что касается Струковского сада, то его украсят тысячи самых разных цветов и различных флористических композиций: «Сокол», «Шахматные фигуры», «Бабочка на шаре», «Романтическая карета» и «Скалы». Облачатся в цветочные костюмы фонтан «Мальчик и девочка», ротонда, грот и перголы.

На сцене открытой эстрады и летнего театра выступят лучшие джазовые и эстрадные исполнители, хореографические школы города и состоится флористический шоу-показ. Также в парке будет работать площадка «Цветочное панно», где будет организована литературная программа в честь 150-летия Максима Горького. Также в Струковском саду в этот день можно будет увидеть уникальный перфоманс фестиваля «Пластилиновый дождь».

Для детей предусмотрена площадка «Волшебная страна», где будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Также в рамках фестиваля будет работать традиционная выставка-продажа. Она разместится вдоль Струковского сада по улице Куйбышева от улицы Красноармейской до улицы Шостаковича. Там можно будет приобрести цветы и саженцы, комнатные и садовые растения. Различные сувениры можно будет также купить на ярмарке в Струковском саду.

Начало фестиваля намечено на 12:00, основные мероприятия продлятся до 18:00, а концертная программа в летнем театре – до 19:30.

Напомним, что утром в пятницу, 24 августа, парк закроют для посещения, чтобы подготовиться к фестивалю.

Поделитесь новостью: