В Тольятти в этом году 99 пенсионеров обучат компьютерной грамотности. Об этом сообщила руководитель «Центра информационных технологий» Галина Копылова. В течение трех лет Центр был городской площадкой региональной программы «Электронный гражданин», в рамках которой проводилось обучение населения компьютерной грамотности.

Как рассказала Галина Владимировна, эти курсы помогли людям адаптироваться к условиям современного информационного общества. Участники узнали о том, как пользоваться информационно-правовыми системами и электронными услугами, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, обращаться с вопросами в различные органы власти и многое другое. Всего по программе было обучено более шести тысяч тольяттинцев.

Теперь второй год в Центре реализуется ещё одна региональная программа — обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. По этой программе в «ЦИТ» уже обучили более 300 пенсионеров за счет средств федерального бюджета. В этом году изъявили желание поучиться 99 пенсионеров. Как уточнила Копылова, это пенсионеры Автозаводского района.

 

 

Поделитесь новостью: