В минувшие выходные в г. Альметьевске состоялся 43-й зимний праздник Нептуна и в его рамках – 11-й чемпионат республики Татарстан по зимнему плаванию. В нем традиционно поучаствовала команда тольяттинского клуба «Моржи».

Соревнования проводились на городском озере в проруби длиной 25 м в плавании вольным стилем и брассом на дистанциях 25, 50, 100 и 300 м, комбинированных эстафетах 4х25 м. Были и показательные заплывы на 500 м. Температура воздуха при этом опускалась до – 23 градусов. Команда тольяттинского клуба любителей зимнего плавания «Моржи» впервые заняла второе общекомандное место, уступив первое команде хозяев. И впервые выиграла эстафету! Каждый из тольяттинцев стал победителем в личном первенстве по своей возрастной группе на одной или нескольких дистанциях. Роман Петров, например, победил трижды.

— Хочу отметить победителей в эстафете – мастеров спорта СССР Елену Куприянову и Романа Петрова, его сына, дебютанта соревнований, восьмиклассника Костю Петрова, Сергея Суворова, — рассказал по возвращению из Татарстана капитан команды, мастер спорта СССР, ветеран Вооруженных Сил Юрий Епифанов. – Свой успех мы посвятили предстоящему Дню защитника Отечества.