До окончания приема заявок на конкурс социально значимых проектов в рамках программы «Формула хороших дел» остается одна неделя. Напомним, единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2017 г. победителями конкурса стали 298 проектов в семнадцати городах. На средства грантов был проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парковых территорий, организованы городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории и др. Всего в рамках программы прошло более 1500 мероприятий, их участниками стали более 30 000 человек.

В Тольятти тоже было реализовано немало интересных идей благодаря «Формуле». Например, проект «Здравый смысл», благодаря которому тольяттинцы все лето могли бесплатно тренироваться возле ДС «Волгарь» по множеству направлений: кроссфит, фитнес, воркаут, капоэйра, гандбол, баскетбол, бокс и даже паркур. В национальном парке «Самарская Лука» восстановили родник Низинный, находящийся в Сосново-Солонецком лесничестве. Работы выполнены в рамках проекта «Родники – живая драгоценность», который также получил грантовую поддержку  благотворительной программы «Формула хороших дел». Центр иппотерапии «Живой мир» реализовал проект «Нет ничего невозможного». В его рамках  в 2017 году было проведено 130 тренировок по верховой езде, которые ежемесячно посещали 90 детей с ограниченными возможностями здоровья. И так далее.

А сейчас СИБУР напоминает, что заявки на конкурс социально значимых проектов в городах реализации благотворительной программы «Формула хороших дел» принимаются до 31 октября 2017 года. В 2017 году в регламент конкурса были внесены изменения. Повышенное внимание будет уделено благоустройству общедоступных городских территорий, созданию дополнительных возможностей для обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста в районах городов, борьбе с мусором и рекультивации территорий.

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, а также некоммерческие организации. Вся необходимая информация о требованиях к оформлению заявки и о критериях оценки представленных проектов доступна на сайте благотворительной программы «Формула хороших дел» www.formula-hd.ru, раздел «О конкурсе».

 

Поделитесь новостью: