Л.МирошниченкоС 22 по 24 июля в Чебоксарах проходил чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

Соревнования стали рекордными – они собрали 550 возрастных спортсменов из 58 субъектов РФ. Старейшие легкоатлеты страны состязались на стадионе «Центральный», где недавно проходил основной чемпионат России с отбором на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Из 32 человек, представлявших Самарскую область, 19 были из Тольятти. Николай Михайлов из Портпоселка в Чебоксарах выиграл три золотые медали в беге на 200, 400 и 800 м в почетной категории 85+, и теперь является 70-кратным чемпионом России среди ветеранов.

Спортивная ходьбаЕвгений Стаканов только дебютировал в ветеранском спорте и сразу же победил в беге на 800 и 1500 м. Отличник физической культуры РФ Любовь Мирошниченко первенствовала в метании молота, а Татьяна Удалова выиграла спортивную ходьбу на 5 км.

В командном зачете Тольятти занял четвертое место из 120 городов страны, пропустив вперед только Чебоксары, Казань и Красноярск! По итогам чемпионата Самарская область стала шестой из 58 команд.