В рамках программы развития городской среды «Пять шагов благоустройства повседневности» в школе № 86 состоялось заседание рабочей группы. На территории данного учреждения появится одна из 17 универсальных спортивных площадок, которые в текущем году установят в каждом избирательном округе города. Таким образом будет реализован Шаг 2 масштабного проекта – «Будущее есть».

В состав  рабочей группы под председательством директора школы Клавдии Юрченко вошли депутат гордумы Нина Болканскова, представители администрации школы, делового центра «Паритет», совета родителей и родительского комитета, ЖЭУ-20, ТОС 17 квартала, а также учащиеся школы.

На совещании обсуждались мероприятия, которые планируется реализовать в 2017 году. Прежде всего, будет проведена информационная работа с жителями и мониторинг общественного мнения для получения обратной связи. Кроме того, необходимо утвердить правила пользования площадкой, ее режим работы и расписание занятий, а также план физкультурно-спортивной деятельности школы. Уже в ближайшее время начнется взаимодействие с подрядчиком, который займется установкой площадки. Ход работ планируется сопровождать информацией на сайте школы, стендах ТОС, ЖЭУ, а также школьных газетах и листовках.

В ожидании новой спортплощадки учащиеся школы организовали и провели акцию «Спортивной площадке быть», субботник «Здесь будет УСП! Очистим территорию для спорта!».

Добавим, что штабы по координации работ на каждой из намеченных 17 площадок начинают деятельность во всех районах Тольятти.

Поделитесь новостью: