Новогоднее обращение президента России Владимира Путина покажут по самарскому времени. Стало известно, что в этом году с 14.30 (время московское) 31 декабря вещание «Первого канала» в каждом часовом поясе России будет перестроено с учетом географического времени.

В России 11 часовых поясов, телеканалы традиционно вещают «орбитами», в которые входят два или три часовых пояса. Теперь же обращение главы государства жители увидят за несколько минут до Нового года по местному времени. До этого в некоторых регионах запись транслировали с часовым опозданием. Как отмечают сотрудники федеральных телеканалов, редакции получили сотни тысяч соответствующих просьб от жителей России. Несмотря на то, что выполнение этого новогоднего пожелания усилит нагрузку на сотрудников, принято решение перестроить графики.

ВГТРК (Россия-1, Россия-24 и др.) и НТВ также адаптируют выход в эфир обращения президента России и всех новогодних программ в регионах к местному времени. Таким образом, впервые за последние годы самарцы увидят обращение президента РФ Владимира Путина в 23.55 по местному времени, а не будут дожидаться, когда 1 января наступит и в Москве. С экранов телевизоров к жителям губернии обратится также глава региона Дмитрий Азаров.

 

Поделитесь новостью: