ТГУ вошел в число 50-ти лучших вузов России в сфере «Экономика и управление». Опубликованы рейтинги репутации вузов по укрупнённым направлениям агентства «РАЭКС-аналитика».

Это первый и пока единственный российский образовательный рейтинг, успешно прошедший международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence. Агентство RAEX получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

ТГУ оставил позади высшие учебные заведения из Омска, Иркутска, Челябинска, Курска, Калининграда, Белгорода и Москвы. Сейчас у ТГУ 43-я строчка в таблице. В 2015 году опорный вуз занимал 46 место в этом списке.

В основе рейтинга — мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников на рынке труда и уровне научно-исследовательской деятельности. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тысяч респондентов — студентов, выпускников, преподавателей и потенциальных работодателей.

Репутационные замеры среди российских вузов проводятся агентством RAEX в седьмой раз, по направлению «Экономика и управление» — в четвёртый. Исследования будут учитываться при формировании ежегодного комплексного рейтинга «100 лучших вузов России». В ТГУ направление «Экономика и управление» курирует институт финансов, экономики и управления.

 

Поделитесь новостью: