Депутаты подготовили обращения в разные инстанции по поводу ограничения движения большегрузного транспорта по объездной дороге вдоль жилых домов по улице Куйбышева в период строительства транспортной развязки.

На время строительства развязки предусмотрена схема движения транспортных средств, движущихся из Москва по направлению в Самару по объездной дороге вдоль жилых домов по ул. Куйбышева в районе Жигулевского Моря и микрорайона Шлюзового. Одна из основных проблем, которую видят депутаты, – близость расположения объездной дороги к жилым домам вдоль этой улицы. Начало движения по объездной дороге запланировано на апрель 2018 года.

Но, учитывая увеличение транспортного потока на федеральной трассе М-5 «Урал» в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 и началом весенне-летнего дачного сезона, возрастут негативные акустические и сейсмические нагрузки на жилой сектор при прохождении большегрузного автотранспорта. Возникает опасность возрастания влияния выбросов от транзитного автотранспорта на здоровье жителей Комсомольского района.

Кроме того, в связи с движением крупнотоннажного транзитного автотранспорта при недостаточной ширине объездной дороги (ширина полотна 3-6 м) возможны затруднения для передвижения транспорта оперативных служб (скорая помощь, пожарная служба, полиция, газовая служба).

Поэтому депутаты просят оказать содействие в установлении режима ограничения движения большегрузного транспорта по объездной дороге по ул. Куйбышева на период строительства объекта с 7.00 до 22.00. По их мнению, также нужно ввести запрет движения большегрузного транспорта с допустимой максимальной массой автомашины свыше 24 тонн для трехосного автомобиля или свыше 25 тонн для трехосного автомобиля с ведущей осью из двух пар колес, длиной свыше 21 метра и высотой свыше 4 метров.

 

 

Поделитесь новостью: