В Тольятти состоится региональный слёт, посвящённый дню рождения Российского движения школьников (РДШ). Об этом сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. Слет пройдет 1 ноября на базе МБУ «Школа № 71».

Учредителем мероприятия является министерство образования и науки Самарской области, организаторами — Самарский Дворец детского и юношеского творчества, кураторы и детский актив РДШ Тольятти. Общее количество участников – более 250 человек.

Региональный слёт направлен на совершенствование форм и методов реализации направлений деятельности движения школьников в Самарской области, формирование социальной активности участников и потенциальных сторонников движения через творческое отношение к делу. Для участников слёта будет организована квест-игра «Гаджет-кросс», в которой команды не только ознакомятся с направлениями деятельности РДШ, но и продемонстрируют свои способности и возможности. В рамках слёта также состоится торжественная церемония приема новых членов движения.

Поделитесь новостью: