Тольятти наградили грамотой Общественной палаты РФ за реализацию мер по поддержке семьи, материнства и детства.  В этом году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России в восьмой раз проводили конкурс среди городов страны «Города для детей».

Каждый год количество участников растет, в этом году побит рекорд прошлых лет.  Конкурс собрал 293 участника! В их число вошли 25 крупных административных центров, 30 городов с населением более 100 тысяч человек, 100 городов, насчитывающих от 20 до 100 тысяч жителей, и 66 совсем небольших городов, в которых проживают менее 20 тысяч человек. Впервые в нынешнем году к участию в соревновании были приглашены сельские поселения. И откликнулись они очень активно: в этой категории заявки подали 72 конкурсанта.

Тольятти тоже не остался в стороне от конкурса, ведь у нас уделяется особое внимание комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В этом году конкурс назывался «Семья и город – растем вместе». Награждение победителей состоится 19 декабря в Москве, и Тольятти уже пригласили на церемонию награждения.

Поделитесь новостью: