Стартовал второй этап благотворительной акции по сбору макулатуры.

Организатором вновь выступает «Фонд Тольятти» при поддержке администрации города. Собранные средства будут направлены на мероприятия по восстановлению леса в рамках программы «Пять шагов благоустройства».

Первый этап акции состоялся весной. Тогда неравнодушные тольяттинцы собрали более 23 тонн макулатуры, которую сдали на переработку. Полученные средства были направлены на закупку саженцев сосны и берёзы. Теперь, чтобы осенние посадки прошли успешно, необходимо подготовить почву. На это и пойдут средства, собранные по итогам уже второго этапа акции.

К участию приглашаются все жители города, организации и предприятия. Направить заявку можно уже сейчас (например: название организации, ее фактический адрес, контакты ответственного за сбор макулатуры). С 20 августа  сотрудники фонда начнут составлять график приема и сдачи макулатуры. Отметим, что принимаются книги, бумага, картон, в аккуратно уложенном  и связанном виде.

Образовательные учреждения города смогут присоединиться к акции после 2 сентября. Сбор макулатуры продлится до конца сентября. Самые активные участники будут сами сажать лес.

Заявки на участие в акции направлять на inna@fondtol.org; контактный телефон: 53-67-50 (Елфимова Лариса, Коренная Инна); адрес «Фонда Тольятти»: ул. Юбилейная, 31е, офис 401.

Поделитесь новостью: