С 16 по 21 апреля в УСК «Олимп» в Тольятти состоится межрегиональная выставка «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ». По благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия впервые в Тольятти будут представлены святыни Христианского мира, связанные с жизнью Иисуса Христа – Частицы Креста, Шипа, Титла, Багряницы, Плащаницы и другие.

Для участия в выставке приглашены представители порядка 130 светских и церковных организаций из разных регионов России. Здесь можно познакомиться с жизнью отдаленных храмов и монастырей. Так в 2018 году посетители впервые имели возможность познакомиться и пообщаться с представителями Патриаршего женского монастыря святой Феклы из Сирии.

Посетителей выставки ждет широкая ярмарка. Это иконы из дерева в обрамлении самоцветов, ювелирные изделия православной тематики от известных мастерских, авторские открытки, серебряные изделия старинного народного промысла от кубачинских мастеров. А также постные натуральные продукты монастырских и фермерских хозяйств, лекарственные травы ручного сбора, большой выбор различных сортов меда, разнообразные растительные масла и многое другое.

Традиционно выставка «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ» сопровождается культурно-просветительской программой, посвященной вопросам нравственно-духовного воспитания и общечеловеческим проблемам. Каждый сможет пообщаться с батюшкой на стенде «Задай вопрос священнику». 16 апреля во время открытия выставки состоится встреча с известным православным писателем и телеведущим  — протоиреем Валерием Духаниным.

Организаторами выставки являются Самарская епархия Русской Православной Церкви, Выставочный центр «ЭКСПО-Тольятти», Православная классическая гимназия.

Церемония официального открытия состоится 16 апреля в 12.00 и будет сопровождаться торжественным молебном.

Посетить выставку можно по адресу УСК «Олимп», Приморский б-р 49 с 16 по 20 апреля с 10.00 до 19.00 и 21 апреля с 10.00 до 16.00.

Поделитесь новостью: