14 июня в ПВГУСе прошла встреча с иностранными студентами, которые заканчивающими курс обучения в вузе.
Ребята прожили в России полгода, они поделились своими впечатлениями о нашей стране, городе, об обучении в ПВГУС, студенческой жизни, участии в первомайской демонстрации, о непривычных им русских традициях, о тольяттинцах, местных достопримечательностях, уровне подготовки стадионов к ЧМ, русской зиме и особенностях местной кухни.
В ноябре 2017 года в Поволжском государственном университете сервиса для своих первых студентов из Вьетнама, Индонезии, Алжира, Египта, Венесуэлы было открыто подготовительное отделение для иностранных граждан. Отделение является государственным учебным центром довузовского образования. Основная его задача — подготовка учащихся из зарубежных стран, не владеющих русским языком, к дальнейшему получению высшего и послевузовского профессионального образования как в ПВГУС, так и в других высших учебных заведениях Российской Федерации.
За время обучения иностранцы освоили русский язык, обществознание, экономику, географию, историю России, историю русской культуры, русскую литературу и другие дисциплины. Это помогло им не только в нужной степени овладеть лексикой, но и получить широкое представление о культуре и обычаях страны их будущего обучения.

Поделитесь новостью: