В начале августа в Петербурге более 30 водителей из 12 регионов России и Белоруссии боролись за право называться лучшими на XXI международном конкурсе профессионального мастерства. Лидеров определяли в трех номинациях: автобусы большой вместимости (Volgabas 5270), автобусы особо большой вместимости (Volgabas 6271) и  туристический автобус (SCANIA TOURIND HD).  Конкурсантам необходимо было продемонстрировать не  только знания правил дорожного движения, но и практические навыки-умение управлять автобусом в ограниченном пространстве и  скоростное маневрирование.

Самарскую область на конкурсе представляла команда Тольяттинского пассажирского автотранспортного предприятия №3″ (МП «ТПАТП №3»). В ее составе были  водители  Павел Лябаев и  Денис Карих, а так же тренер команды асов — начальник отдела безопасности движения предприятия Алексей Борюшкин. По итогам  конкурса водители из  Тольятти   заняли I место в командном зачете в номинации «Автобусы большой вместимости». В личном зачете на автобусе Volgabas 5270 безоговорочную победу одержал  Павел Лябаев. Среди молодых водителей не было равных  Денису Карих.

Поздравляем команду МП «ТПАТП №3» с победой на XXI международном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов и желаем дальнейших успехов!

Поделитесь новостью: