В городской администрации выбрали кандидатов на награждение Почетным знаком главы городского округа «За заслуги перед городским округом Тольятти» в 2017 году. Каждый год на приеме главы, посвященном празднованию Дня города, происходит награждение этим знаком. Но награждается не более пяти человек.

Руководитель управления по оргработе и связям с общественностью Андрей Алексеев рассказал на заседании коллегии, что  в этом году коллективы  предприятий, организаций, учреждений представили 14 кандидатур. С информацией на каждого кандидата члены коллегии ознакомились заранее. Процедура голосования прошла анонимно путем заполнения бюллетеня, затем выбранная счетная комиссия подсчитала голоса.

Итоги озвучил Алексеев. Надежда Павлинова, руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства, набрала  восемь голосов. Надежда Ильинична является первым в городском округе Тольятти организатором и руководителем службы экологической милиции при УВД г. Тольятти с 1994 –го по 2003 год. В целом, стаж работы Надежды Ильиничны в области экологии составляет более 20 лет.

За Светлану Вовк, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детский дом культуры», тоже отдали восемь голосов. Общий педагогический стаж  Светланы Ивановны составляет 27 лет. Светлана Ивановна является организатором и руководителем вокальной студии «Мелодия», где наряду с вокалом ребята обучаются актерскому мастерству и хореографии. В 2016 году вокальная студия вновь подтвердила звание «образцовый художественный коллектив». Успехи Светланы Ивановны, как педагога отражаются в том, что учащиеся студии за последние три года 165 раз становились Лауреатами и 23 раза Обладателями Гран-При всероссийских и международных конкурсов, не раз являлись лауреатами именных премий мэра и Губернатора, участвуют в «Евровидении», «Новой волне».

Александр Никонов, начальник участка спецработ ОАО «Тольяттинская фирма Теплоизоляция», получил 6 голосов. Его стаж 35 лет, а непосредственно в фирме – 18. Его умение вдохновлять и сплачивать коллектив проявилось при сооружении объектов ВАЗа, объединений ПАО«Куйбышевазот» и АО«Тольяттисинтез»,  при строительстве Дома ветеранов, родильного дома, торгового комплекса «Парк Хаус», ООО «Фабрика качества», объектов соцкультбыта, таких как восстановление экспонатов в Техническом музее им.Сахарова.

Рустэм Гизитдинов,  иерей, священник Русской Православной Церкви, клирик храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.о. Тольятти, полковой священник Армии Российской Федерации, набрал восемь голосов.

За Дарью Дмитриеву, спортсменку ГКО «Лада»  отдали  восемь голосов. весной 2016 года в составе ГК «ЛАДА» стала обладательницей бронзовой медали чемпионата России, а затем в августе того же года, выступая за национальную сборную страны, выиграла золото Летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Оргкомитет женского олимпийского гандбольного турнира включил Дмитриеву в число лучших игроков, признав ее лучшим разыгрывающим, а по возвращении на родину она была удостоена звания «Заслуженный мастер спорта России».

 

 

Поделитесь новостью: