Сотрудники управления потребительского рынка администрации и УВД Тольятти пресекли нелегальную продажу алкогольной продукции.

Так, под проверку попал нестационарный торговый объект «Продукты» возле дома №47 по ул. Ленина. Из точки изъято 107 флаконов (более 10 литров) спиртосодержащей непищевой продукции на сумму 2996 рублей (свободная реализация которой запрещена или ограничена) и пять бутылок (7,5 литров) алкогольной продукции на сумму 900 рублей (продажа после 22 часов).

В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении за «Незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

За последнее также привлечены к ответственности собственники закусочной «Елена» на ул. Ворошилова, 31а, и нестационарных торговых объектов без зала обслуживания посетителей по адресам: б-р Космонавтов, 2а и ул. Тополиная, 40а.

Протоколы направлены в суд.

Поделитесь новостью: