Инспекторы Тольяттинского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» рассказали тольяттинским школьникам об опасности выхода на лед водоемов.

Прогулки по акваториям водных объектов зимой всегда связаны с риском для жизни. А потому вопросам профилактики происшествий на льду уделяется особое внимание. В январе инспекторы ГИМС МЧС России провели уроки безопасности с учениками начальных классов школ №9 и №15 г.о. Тольятти. Спасатели рассказали ребятам о своей профессиональной деятельности, о случаях спасения людей на водных объектах. И, конечно, детально разъяснили, почему выход на лед представляет серьезную опасность для жизни и здоровья. Также вместе с сотрудниками ГИМС ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой.

Добавим, что 2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. По всей стране запланированы информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены подразделения МЧС России,  представители органов государственной власти, бизнеса, общественные группы и население.

Поделитесь новостью: