Тольяттинские предприятия участвуют в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ». Она проходит с 12 по 14 декабря в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо». Это главная площадка в России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты и презентации российских и зарубежных инновационных экологических разработок и обмена опытом по развитию «зеленых» технологий.

В открытии выставки-форума «Экотех-2017» приняли участие специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

-Сегодняшний рынок мировых достижений в области экологии огромен, и мы должны занять там свою нишу,

– заявил Донской, открывая форум.

На выставке представлена экспозиция Самарской области, ведь в губернии уделяется серьезное внимание охране окружающей среде.  В числе тех, кто представил свои стенды, – тольяттинские предприятия. В пресс-службе «Сибур Тольятти» сообщили, что на своем стенде нефтехимики отразили цифры, иллюстрирующие снижение негативного влияния на окружающую среду, а также представили некоторые свои природоохранные проекты.

В пресс-службе «КуйбышевАзота» рассказали, что на их стенде делается акцент на постоянном развитии предприятия и внедрении новых технологий. Предприятию есть чем гордиться – при постоянном увеличении выработки, тем не менее, идет снижение воздействия на окружающую среду. На стенде представлен проект очистных сооружений ливневых стоков, который уже реализуется.

– Для нас самое важное, что практически у всех промышленных предприятий региона, особенно крупных, уже сложилось четкая стратегия реализации экологической политики с использованием самых современных подходов и технологий,

– отметил врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

Совершенствование системы обращения с отходами на экспозиции Самарской области представила группа компаний «ЭкоВоз», ведущая компания региона по сбору, транспортировке и переработке коммунальных отходов. Предприятие имеет мусороперерабатывающий комплекс, активно внедряет раздельный сбор коммунальных отходов, реализует множество просветительских мероприятий.

 

 

Поделитесь новостью: