Сегодня в Тольятти родители будущих первоклассников стали подавать заявления о зачислении своих детей в первые классы школ. Делается это через государственную информационную систему «Автоматизированная система управления региональной системой образования».

Напомним, первая волна по приему заявлений прошла 19 декабря 2017 года. Тогда заявления подавались в так называемые «статусные» образовательные учреждения – лицеи и гимназии, куда принимают детей на учебу со всего города. В первые пять минут от начала регистрации было подано более полутора тысяч заявлений, и сейчас вакантных мест в этих школах уже не осталось. Сегодня начался второй этап – принимаются заявления в школы, за которыми закреплены конкретные территории, то есть по месту прописки будущих первоклассников.

Как сообщила руководитель департамента образования Елена Пинская, старт приему заявлений был дан в 9.00. И за первые полчаса система обработала 3200 заявлений. Никаких жалоб ни в минобр области, ни в городской департамент образования от родителей не поступало. Комплектование первых классов продолжится до начала нового учебного года. Если кто-то из родителей не смог подать заявление сегодня, можно прийти со всеми необходимыми документами в школу, и учебное учреждение само подаст за них заявление через эту систему.

 

Поделитесь новостью: