Участники Форума «IВолга -2017» станут авторами открыток на тему энергосбережения. Для этого в сменах «Культурный Бум» и «Медиаволна» молодежного форума придется поучаствовать в конкурсе плакатов на темы эффективного и безопасного использования тепловой и электрической энергии.

Сначала, видимо, чтобы у будущих авторов появились интересные идеи, им прочитают лекцию о секретах энергоэффективности представители «Т Плюс Самара» и «Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» Самарской области. Затем дизайнеры креативного агентства General Line! расскажут о художественных приемах и стилях, используемых в создании рекламного плаката, а так же помогут участникам акции доработать их эскизы до полноценных плакатов. Работы победителей будут напечатаны массовым тиражом. В качестве почтовых открыток они бесплатно отправятся Почтой России с форума по всему миру. Почта России предоставит марки для отправки открыток и организует на форуме работу выездного почтового отделения, где всем желающим помогут правильно заполнить адресные строки и указать верный индекс.

Инициатором проекта является энергокомпания «Т Плюс Самара». И как рассказали в компании, она возьмёт на себя расходы по печати открыток и закупке кистей, красок, бумаги, прочих канцелярских и художественных товаров, необходимых для создания плакатов. Важно, что акция, запланированная на «IВолга-2017», поможет привлечь внимание и к всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче -2017». Часть открыток форумчане отправят в свои ВУЗы с предложением активно участвовать в этом мероприятии. Планируется, что отправят они и приветствие от участников «IВолга» участникам Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

 

Поделитесь новостью: