В Тольятти снова пройдет благотворительный спектакль Фонда « Тольятти».  По прекрасной традиции, сложившейся несколько лет назад, в театре «Колесо»  пройдет благотворительный вечер, участники которого смогут собрать средства на лечение двух малышей по программу «Во имя жизни». Напомним, она создана в Фонде Тольятти в 2004 году с целью оказания оперативной и адресной финансовой поддержки физическим лицам, пострадавшим в результате природных, техногенных катастроф и других тяжелых внешних воздействий на территории Тольятти, а также на необходимую оперативную помощь по медицинским показаниям. С 2009 года 23 ребенка благодаря спектаклю получили 4 млн рублей на лечение.

В этом году Попечительский совет фонда «Фонд Тольятти» под председательством главы города Сергея Анташева организовал театральный проект «Обыкновенное чудо в городе Т» по мотивам пьесы Евгения Шварца. Режиссером-постановщиком стал Олег Скивко. Артисты – известные люди города: Битяй Елена, Вавилина Ольга, Волошин Анатолий, Гаврилова Полина, Душкова Алена, Евдокимов Геннадий, Климашевский Виталий, Козлов Евгений, Лёксин Николай, Липин Михаил, Маркин Евгений, Петренко Юлия, Пронина Лариса, Сажнёв Андрей, Силкина Екатерина, Федосеева Ирина, Федосеева Виктория, Цирульников Борис, Ягутян Владимир и др.

Спектакль, как обычно, пройдет в стенах театра «Колесо». Зрителей ждут 9 декабря. Программа благотворительного вечера начнется с 16.00 с «Ярмарки чудес», где гости  смогут приобрести благотворительные сувениры. В  17.00 состоится спектакль. А после него зрители смогут пообщаться между собой  с 19.00 на cocktail- party, в это же время пройдет аукцион. Театральный проект посвящается памяти друга и человека большой души Виталия Матвеева.

Поделитесь новостью: