Мы продолжаем вас знакомить с полезными ресурсами на сайте администрации, о которых мало кто знает. Тольяттинцы практически онлайн могут следить за тем, как ведутся работы по благоустройству дворов, где идет ремонт городских магистралей, когда установят новые универсальные спортивные площадки.

В июне 2017 года началась работа по созданию общественных советов микрорайонов, которые призваны стать связующим звеном во взаимодействии жителей и городских властей по вопросам ЖКХ, благоустройства, потребительского рынка и так далее. В Тольятти сформированы 85 ОСМ: 39 в Автозаводском, 27 в Центральном и 19 в Комсомольском районах. Каждый микрорайон включает в себя от двух до семи тысяч жителей.

В разделе «Общественные советы микрорайонов» на сайте администрации жители могут узнать последние новости о деятельности новой структуры и, самое главное, выяснить к какому совету микрорайона относится его дом.

В реестре ОСМ жители могут найти всю необходимую информацию о том, какие адреса входят в определенный ОСМ, а также кто является его руководителем. Для этого необходимо знать либо название ОСМ, либо интересующий вас адрес, либо ФИО управляющего.

Наглядно доступна подробная информация о каждом ОСМ. Для удобства названия вынесены отдельными ссылками.

Так, выбрав ОСМ 1А, можно узнать, как выглядит управляющий, его рабочий телефон и email, перечень адресов, за которые он отвечает.

Таким образом, у каждого горожанина появилась возможность своевременно узнавать о мероприятиях по благоустройству, проходящих в городе, и, что еще важнее, напрямую участвовать в развитии своего двора.

Поделитесь новостью: