В Тольятти пройдет велопробег в честь празднования Дня Российского флага. Он организуется Домом дружбы народов при поддержке администрации Тольятти, сообщества «ВелоТольятти» и АНО «Единый совет национально-культурных общественных объединений Тольятти». По замыслу организаторов участие в мероприятии примут представители многих некоммерческих организаций с атрибутикой и флагами РФ. Кстати, присоединиться к велопробегу могут все желающие велосипедисты, главное, чтобы у них был Российский флаг. Колонну велосипедистов будет сопровождать группа мотоциклистов и автомобилей служб сопровождения.

Мероприятие будет способствовать объединению многонационального народа под флагом РФ, что содействует развитию общероссийского гражданского патриотизма. Массовость мероприятия способствует формированию у жителей города стремлению к занятию велоспортом и вести здоровый образ жизни.

— Мы понимаем, что для развития гражданского патриотизма и пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта необходимо собственным примером показывать нашим детям и молодежи, что нужно быть активными,

— говорит один из организаторов, руководитель «Дома дружбы народов» Александр Васильев.

Велопробег пройдет 26 августа. Велоколонна стартует от площади Свободы. На старте планируется провести вело-шоу, построение и поднятие флага. Перед собравшимися выступят именитые спортсмены и известные горожане. Регистрация участников начнется в 13.30. Старт велопробега в 15.00, финиш — в  16.00 на площадке перед ТЦ «Алтын».

Поделитесь новостью: