ПАО «ТрансФин-М» обещает поставить оставшуюся партию троллейбусов до конца января. Пока что в город пришли только 24 троллейбуса. Двадцать два из них уже работают на линиях, а два находятся в стадии оформления. Задержки с поставками машин объясняются тем, что раньше на заводе-изготовителе отсутствовали двигатели, но сейчас эта проблема якобы устранена. Поставщику троллейбусов дорого обошелся срыв сроков поставки. Администрация города выставляла ему претензии. И, как сообщил заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Владимир Мамедов, в результате было оплачено 7 млн рублей.

А что если снова начнутся проблемы по исполнению контракта? Если это произойдет, надо подготовиться к расторжению документа. Дело в том, что ПАО «ТрансФин-М» несколько раз давало обещание поставить троллейбусы то в один, то в другой срок, но не сдерживало их.

– Надо понять крайний срок, сколько мы можем ждать остатки троллейбусной партии. Если эта поставка не случается, мы должны будем заявить о расторжении контракта. Это необходимо будет сделать, поскольку если мы не сможем отчитаться перед федерацией, деньги оттуда не придут,

– заявил Алексей Юрьевич. заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный.

 

 

Поделитесь новостью: