В Тольятти в течение всего года проходит прием нормативов Всероссийского комплекса ГТО. Этой ответственной работой занимаются судьи Центра физкультуры и спорта города. Иногда сдающие нормы ГТО бывают недовольны своими результатами и стремятся их улучшить. Такая возможность предоставляется всем желающим.

Так, 23 ноября принимались нормативы в  школе 91 у тех, кто решил перевыполнить свои показатели. Акция проходила в рамках Осеннего фестиваля ГТОльятти. Более пятидесяти человек разных возрастных групп явились на пересдачу.

Вначале принимались нормативы на школьном стадионе в беге на короткие и длинные дистанции, а также метание гранаты. Затем в стрелковом тире школы вели стрельбу из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. В спортзале выполнялись подтягивания на перекладинах, поднимание туловища, наклоны вперёд, прыжок в длину с места.

Участники отметили хорошую организацию акции. Для многих из них вторая попытка сдачи ГТО оказалась более удачной, а некоторым удалось даже перевыполнить нормативы на «золото».

Поделитесь новостью: