Театр «Колесо» примет участие в новом театральном фестивале в Москве «Артмиграция — детям». С 1 по 7 ноября 2018 года Союз театральных деятелей России впервые представит этот новый проект. В Москве собираются показать лучшие спектакли, поставленные для детей и подростков молодыми режиссерами в регионах России. Спектакли фестиваля пройдут на сцене Театрального центра «На Страстном» (по адресу: Страстной бульвар, 8А).

Основная цель «Артмиграции» — развитие детского театра в России, поиск новых идей и решений в направлении российского театра для детей, обмен опытом молодых режиссеров из разных регионов страны. К участию приглашались театры из регионов России, в репертуаре которых есть спектакли для детей, поставленные не ранее сезона 2015-2016 молодыми режиссерами (до 40 лет). Принять участие в фестивале могут только те спектакли, которые еще никогда не были показаны в Москве.

Отбор участников происходил на конкурсной основе экспертным советом фестиваля на основании присланных заявок. В этом году на конкурс поступило 80 заявок из разных городов России. Экспертным советом было отобрано шесть спектаклей, два из которых представят театры Самарской области — Самарский театр юного зрителя «СамАрт» и драматический театр «Колесо» из Тольятти. Наш театр на московской сцене покажет спектакль «Отрочество» по одноименной повести Л.Н. Толстого (режиссер Евгения Беркович).

От сильной простуды умирает мать 10-летнего Николеньки и весь мир подростка превращается в кошмар, в котором каждый член семьи — настоящий монстр.  Глазами мальчика зрители видят мир взрослых, полный проблем, лжи и предательства.

 

Поделитесь новостью: