В преддверии Дня народного единства в нашем городе продолжается череда торжественных мероприятий под общим названием «Тольятти — наш дом!» Второго ноября в Центре отдыха «ТольяттиАзот» собрались самые активные жители Комсомольского района, в числе которых были старшие по домам, председатели ТОСов и общественных советов микрорайонов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава г.о. Тольятти Сергей Анташев.

— 4 ноября — не просто дата в календаре, а день, когда мы должны вспомнить, что являемся единым народом большой страны,- отметил глава города. — И, несмотря на разный возраст и национальности, у нас с вами одни цели, задачи и один общий дом — Тольятти. И то, каким он будет, во многом зависит от вашей работы и от вашей активной жизненной позиции.

Активная жизненная позиции тольяттинцев не осталась незамеченной. Благодарственными письмами за подписью врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова были отмечены те, чья работа связана с защитой прав и интересов собственников многоквартирных домов.

Среди гражданских активистов, отмеченных областными наградами, были Мария Полякова, председатель совета дома №52 по улице Мурысева, Раиса Беляева, председатель дома №68 по Майскому проезду, и Владимир Быльнов, председатель дома №47 по улице Лизы Чайкиной. Благодарственные письма и памятные подарки общественникам вручал заместитель министра промышленности и технологий Самарской области Олег Волков.

Продолжением праздничной программы стал концерт, который подготовили творческие коллективы Центра отдыха «Тольяттиазот».

Заключительное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, пройдет 4 ноября в Автозаводском районе.

Поделитесь новостью: