Надежность теплосетей Тольятти проверят на прочность повышенной температурой. Как сообщили в «Т Плюс», сегодня в нашем городе в контуре котельной №8 (мкрн. Шлюзовой) проводятся температурные испытания магистральных сетей.

Такие испытания «Т Плюс» проводит раз в пять лет. С помощью теплоносителя, температура которого специально повышается до 115 С, будут выявлены наиболее слабые участки теплосети. Их энергокомпания заменит в оперативном порядке, после завершения мероприятий.

В период температурных испытаний строго запрещено проводить ремонты тепловых сетей и отопительных систем. Также требуется временно ограничить горячее водоснабжение тех жилых домов, которые не оборудованы элеваторами или автоматизированными регуляторами температуры воды (о чем проинформированы все управляющие компании). Также на период проведения испытаний будет ограничено горячее водоснабжение детских и лечебных учреждений.

Теплоэнергетики напоминают жителям Тольятти о необходимости соблюдения особой осторожности в случае пребывания вблизи теплотрасс и тепловых камер. Нельзя приближаться к зонам парения и выхода на поверхность горячей воды!

Обо всех обнаруженных повреждениях или фактах наличия открытых люков на тепловых камерах в Тольятти просьба сообщать в диспетчерскую службу Территориального управления по теплоснабжению по телефонам: 719-252 и 283-322.

 

Поделитесь новостью: