В Тольятти собираются принять новые коэффициенты от кадастровой стоимости земельных участков (государственная собственность на которые не разграничена), применяемых при определении размера арендной платы.

Напомним, прежние были отменены по решению суда. Это касается трех видов разрешенного использования земельных участков: для строительства объектов общепита, для объектов физкультуры и спорта, а также для заправочно-газонаполнительных станций. В свое время с исковым заявлением в суд вышло антимонопольное ведомство. Суд посчитал, что владельцы земельных участков ставятся в неравные конкурентные условия.

По заказу городской администрации, было подготовлено экономическое обоснование по совершенно новой редакции постановления № 972 «О коэффициентах и процентах от кадастровой стоимости земельных участков, применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся на территории городского округа Тольятти и предоставленных в аренду без торгов». То есть рассчитаны новые коэффициенты.

По словам заместителя главы города по финансам, экономике и развитию Алексея Бузинного, еще в декабре обновленный документ начал проходить оценку регулирующего воздействия и антикоррупционную экспертизу. После того, как все необходимые процедуры будут пройдены, городская администрация представит пакет документов в городскую думу.

-Мы заинтересованы как можно быстрее рассмотреть и принять новые коэффициенты в соответствие с финансово-экономическим обоснованием, чтобы уже с 1 февраля начать их применять,

— говорит Алексей Юрьевич.

 

Поделитесь новостью: