Для учащихся «Кванториума» летом организуют тематическую смену. Открытие детского технопарка «Кванториум — 63 регион» на территории «Жигулевской долины» состоялось в октябре 2017 года. Технопарк обеспечен высокотехнологичным оборудованием за счет средств федерального и регионального бюджетов. Сейчас в детском технопарке занимаются 500 детей, из них в возрасте 7-11 лет – 45%, 11-15 лет – 42% и 15-18 лет – 13%. С детьми работают 15 педагогов дополнительного образования. Штат укомплектован полностью.

В период каникул детский технопарк организует «Инженерные каникулы» для школьников. Ежедневно помимо занятий по расписанию экскурсии и квесты посещают 70 школьников. В июне этого года в «Кванториуме» планируется организовать дополнительную занятость детей и подростков в проектных сменах на платной основе. В августе 100 учащихся «Кванториума» станут участниками тематической смены в детском оздоровительном лагере «Жигули» (п. Зольное Самарской области).

В 2018-2019 учебном году Самарским областным центром детско-юношеского технического творчества, филиалом которого является Тольяттинский детский технопарк, планируется увеличение количества учащихся Тольяттинского филиала до 800 человек.

 

Поделитесь новостью: