Руководители, общественные деятели, ученые, представители  культуры и спорта – самых достойных горожан чествовали на городской акции общественного признания «Наши люди» в МАУ ДКИТ.

Акция «Наши люди» стала преемницей  известных в городе акций «Женщина Автограда» и «Отец года» и состоялась по инициативе общественной организации «Совет женщин Автозаводского района г. Тольятти».  Согласно положению, номинантов выдвигают коллективы предприятий и организаций, в которых те трудятся. И не последнее место в определении  лучших   занимает и наличие активной жизненной позиции. В этом году жюри отобрало 61 победителя в девяти номинациях:  «Женщина-мать» и «Отец года», «Женщина -лидер»  и «Мужчина-лидер», «Мужчина -благородное сердце» и «Женщина — культура и духовность»,  «Женщина- бизнес-леди»  и «Героиня третьего возраста», а также «Моя судьба-моя профессия».

Открывал церемонию награждения акции «Наши люди» глава города Сергей Анташев.

— Сегодня у города большие планы. Но их реализация  невозможна без вас, профессионалов, общественных лидеров, выдающихся спортсменов, творческой интеллигенции-людей, которые своим трудом и достижениями прославляют наш город,- отметил глава города .

Также поздравила номинантов и вручила заслуженные награды в номинации «Женщина лидер»  Татьяна  Блинова, заместитель главы городского округа- руководитель аппарата администрации.

-Мы гордимся вашими  достижениями и успехами,- сказала  Татьяна Владимировна.-Именно на  вашем примере наши дети учатся  быть настоящими патриотами  любимого и родного для всех нас Тольятти.

В завершение отметим,  что цель акции- повышение  социального статуса  женщин и мужчин в современном обществе, привлечение  внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города Тольятти.

Поделитесь новостью: