Агломерационный фестиваль «День Земли: Лес Знаний» пройдет 20 марта в школе искусств Центрального района. На мероприятие будет представлено большое количество творческих и экологических инициатив города Тольятти.

В выставочном пространстве гостей ждут мастер-классы по биологии и экологии. Желающие смогут смастерить кормушку для птиц, поиграть в камни и изучить земную поверхность. А также создать полезные вещи из вторсырья вместе с Объединением детских библиотек. потренироваться в экологически осознанном поведении в игре Тольяттинского краеведческого.

В научном пространстве выступят ученые и практики с рассказом о стратегии ноосферного развития, культуре Самарской Луки и технологиях будущего. Джазовые и народные коллективы Самарско-Тольяттинской агломерации выступят в музыкальном пространстве. В образовательном пространстве выступят практики — экологи, художники, фотографы, психологи, которые расскажут о своём пути в тольяттинском лесу.

Фестиваль проводится в ознаменование Международного дня лесов ООН, под эгидой Русского географического общества и Русского ботанического общества.

Мероприятие пройдет в школа искусств Центрального района по улице Победы, 46.

Начало в 17.00, вход свободный

Подробная программа фестиваля размещена на сайте филармонии: http://filarman.ru/event/idf2019/

Поделитесь новостью: