Тольяттинцы приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области. И как оказалось, показали прекрасные результаты.

Основная конкурсная площадка чемпионата была организована в столице региона. По отдельным профессиональным направлениям соревнования проходили в других городах области, в том числе и Тольятти. Надо отметить, что наши школьники были не только зрителями, но и активными участниками чемпионата.

На аппаратном совещании в городской администрации заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова сообщила, что в возрастной категории «Юниоры» (14-16 лет) команды городских школ заняли три призовых места.

В компетенции «кузовной ремонт» из одиннадцати команд первое место заняла школа № 47; третье — у школы № 5. В компетенции «физическая культура и спорт», где участвовали пять команд, сборная школы №31взяла второе место.